Quelques photos ...

Loading images
loading
DSC_0127 DSC_0136 DSC_0156 IMG-20150508-WA0008 victoiredelamusique170407-000 victoiredelamusique170407-001 victoiredelamusique170407-002 victoiredelamusique170407-006 victoiredelamusique170407-008 victoiredelamusique170407-009 victoiredelamusique170407-010 victoiredelamusique170407-011 victoiredelamusique170407-012 victoiredelamusique170407-018

Palmarès 2016

 Félicitations à tous les lauréats de l'édition 2016 du Trophée Caribéen de la Musique pour la qualité de leurs prestations et pour les résultats obtenus. Vos efforts ont été récompensés, BRAVO !!!

BATTERIE

  • LARNEY Matthias - Batterie - Débutant 2 - Médaille de Bronze
    IMANBAKAS Lucas - Batterie - Préparatoire 1 - Médaille de Bronze
    DALY Djayden - Batterie - Débutant 1 - TROPHEE
    THEZENAS Sohan - Batterie - Débutant 1 - TROPHEE

CHANT LYRIQUE

  • NININE Nathalie - Chant Lyrique  - Médaille de Bronze
    THENARD Claudine - Chant Lyrique  - Médaille d'Argent

CHANT MODERNE

  • RIVAS Caroline - Chant - - Médaille de Bronze
    Racaud Anne-Lise - Chant - - Médaille de Bronze
    CHERY Petshine - Chant - Débutant - Médaille de Bronze
    DEFOI Noellie - Chant - Elémentaire 1 - Médaille de Bronze
    AKOTIALE Meya - Chant - Moyen - Médaille d'Argent
    ISMAEL Christopher Karl - Chant - - TROPHEE et Médaille d'Or

 

 Flute/Sax/Clarinette/Piano Jazz et Traditionnel

  • ZAIRE Maélia - Flute-à-bec - Préparatoire 2 - Médaille de Bronze
    PIERROT Elodie - Saxophone - Elémentaire 1 - Médaille de Bronze
    CHATEAU Solaine - Saxophone - Moyen - Médaille de Bronze
    LANDRY Gwarik - Piano Jazz- Elémentaire - Médaille d'Argent
    LANDRY Gwarik - Piano Traditionnel- Elémentaire - Médaille d'Argent
    CHATEAU Solaine - Clarinette - Moyen - Médaille d'Argent

GUITARE CLASSIQUE

  • JOSEPH Sathia - Guitare - Débutant 1 - Médaille de Bronze
    MATIAS ADAMES Alic - Guitare - Débutant 1 - Médaille de Bronze
    DAMOISEAU-MALRAUX Gaspard - Guitare - - Médaille d'Argent
    GROS-ADENET Jaimy - Guitare - Débutant 1 - Médaille d'Argent
    GARCIN OTVAS Raphael - Guitare - Débutant 1 - TROPHEE
    LAMALLE Lucas - Guitare - Préparatoire 2 - TROPHEE

GUITARE MODERNE

  • WATTIER Matis -  Guitare Moderne -  Médaille d'Argent

PIANO CLASSIQUE

  • FELIX Mathéo - Piano - Préparatoire 1 - Médaille de Bronze
    ABIDOS BORDY Noah Imani - Piano - Préparatoire 2 - Médaille de Bronze
    BARTHEBIN Lohann - Piano - Préparatoire 2 - Médaille de Bronze
    RANAIVOJAONA Frédéric - Piano - Préparatoire 2 - Médaille de Bronze
    SCHENIN KING Maxime - Piano - Préparatoire 2 - Médaille d'Argent
    LANDRY Gwarik - Piano - Elémentaire - Médaille d'Argent
    TROUPE Coraline - Piano - - Médaille d'Argent
    CIDERON Javane - Piano - Préparatoire 1 - Médaille d'Argent
    ANDRE Nathan - Piano - - Médaille d'Argent
    BOUCHAUT Alizée - Piano - Débutant 2 - TROPHEE
    PALLAS Samantha - Piano - Elémentaire 1 - TROPHEE